135: SCHMUCK-SAMMLUNG ALICE UND HANS JOACHIM THORMÄHLEN |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 14:00:00
Losnummer 102 -
Auktion 135
ARMREIF
ARMREIF
Gelbgold, Weißgold. Innenmaß ca. 6,2 x 5,1 cm, Ges.-Gew. ca. 57,7 g. Gest. 750, Herstellersignet, graviert 'Handarbeit'. Drei ovale Cabochons, Saphir ca. 2,50 ct., Rubin ca. 2,0 ct., Smaragd ca. 1,50 ct., 24
Brillanten, zusammen ca. 0,50 ct., etwa Top Wesselton-Wesselton (G-H) VS. Part. leicht besch.
Losnummer | 102 |
Schätzpreis von | 3000 |