Losnummer 643 - Auktion 141
ARMREIF

2.600,00 EUR

ARMREIF

Gelbgold, Silber. Innen-D. ca 6 cm, Ges.-Gew. ca. 51,2 g. Geprüft 14 K. Blau emailliert, 10 Diamanten im Rosenschliff, zusammen ca. 5,23 ct., überwiegend
mittlerer bis unterer Farb- und Reinheitsgrad, ca. H-L VS-P2. Im gefassten Zustand
untersucht. Angaben laut beigefügtem Schmuck-Pass. Tragespuren.

Expertise: Schmuck-Pass GfD (Gesellschaft für Diamantgutachten), Pforzheim, März 1998.
Losnummer 643
Schätzpreis von 2600