135: SCHMUCK-SAMMLUNG ALICE UND HANS JOACHIM THORMÄHLEN |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 14:00:00
Losnummer 64 -
Auktion 135
ARMREIF 'GEORG HORNEMANN'
ARMREIF 'GEORG HORNEMANN'
Deutsch, Düsseldorf, um 2010
Weißgold. Innenmaß ca. 6 cm, Ges.-Gew. ca. 173,0 g. Gest. 750, Herstellersignet 'Hornemann'. 17 oval facettierte Amethyste, zusammen ca. 85,0 ct., 32 rund facettierte Peridots,
zusammen ca. 11,71 ct. Flexible Innenbänder (ungeprüft). Part. leicht besch.
Deutsch, Düsseldorf, um 2010
Losnummer | 64 |
Schätzpreis von | 3500 |