Losnummer 64 - Auktion 135
ARMREIF 'GEORG HORNEMANN'

6.050,00 EUR

Anzeige Ende: 03.12.2023 - 07:21:03
ARMREIF 'GEORG HORNEMANN'

Deutsch, Düsseldorf, um 2010

Weißgold. Innenmaß ca. 6 cm, Ges.-Gew. ca. 173,0 g. Gest. 750, Herstellersignet 'Hornemann'. 17 oval facettierte Amethyste, zusammen ca. 85,0 ct., 32 rund facettierte Peridots,
zusammen ca. 11,71 ct. Flexible Innenbänder (ungeprüft). Part. leicht besch.
Losnummer 64
Schätzpreis von 3500