Losnummer 78 - Auktion 135
ARMREIF 'GEORG HORNEMANN'

4.700,00 EUR

Anzeige Ende: 03.12.2023 - 07:21:03
ARMREIF 'GEORG HORNEMANN'

Deutsch, Düsseldorf, 20. Jh.

Gelbgold, Weißgold. Innenmaß ca. 5,7 x 5,0 cm. Ges.-Gew. ca. 108,1 g (unklar, ob gefüllt). Gest. Herstellermonogramm 'gh', 750. Offen gearbeiteter Reif, Weißgoldelemente besetzt mit insgesamt 18 rechteckig facettierten
Diamanten, jeweils ca. 1,9 x 2,0 mm, Höhe nicht messbar, ca. Wesselton (H) VS. Tragespuren.
Losnummer 78
Schätzpreis von 5000