135: SCHMUCK-SAMMLUNG ALICE UND HANS JOACHIM THORMÄHLEN |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 14:00:00
Losnummer 78 -
Auktion 135
ARMREIF 'GEORG HORNEMANN'
ARMREIF 'GEORG HORNEMANN'
Deutsch, Düsseldorf, 20. Jh.
Gelbgold, Weißgold. Innenmaß ca. 5,7 x 5,0 cm. Ges.-Gew. ca. 108,1 g (unklar, ob gefüllt). Gest. Herstellermonogramm 'gh', 750. Offen gearbeiteter Reif, Weißgoldelemente besetzt mit insgesamt 18 rechteckig facettierten
Diamanten, jeweils ca. 1,9 x 2,0 mm, Höhe nicht messbar, ca. Wesselton (H) VS. Tragespuren.
Deutsch, Düsseldorf, 20. Jh.
Losnummer | 78 |
Schätzpreis von | 5000 |