Losnummer 85 - Auktion 135
ARMREIF 'GEORG HORNEMANN'

3.000,00 EUR

Anzeige Ende: 03.12.2023 - 07:21:04
ARMREIF 'GEORG HORNEMANN'

Deutsch, Düsseldorf, 20./21. Jh.

Weißgold. Innenmaß ca. 5,6 x 4,9 cm, Ges.-Gew. ca. 44,3 g. Gest. 750, Herstellermonogramm 'gh'. 28 rund facettierte Blautopase, zusammen 19,80 ct. Flexible Innenschiene (ungeprüft). Part. leicht besch.

Expertise: Materialangaben laut Auskunft des Goldschmiede-Ateliers Georg Hornemann, Oktober 2023.
Losnummer 85
Schätzpreis von 4000