SCHMUCK & JUWELEN |
Erstes Los endet: 31.05.2024 - 14:00:00
Losnummer 335A -
Auktion 136
BROSCHE
BROSCHE
Russland, St. Petersburg, wohl Carl Hahn, 1908-1917
Rotgold, Platin. L. 6,5 cm, 10,3 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '56' und Meisterzeichen. Vier Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 1,0 ct., etwa I-M SI-P, ca. 75 Diamanten im
Alt- und Rosenschliff.
Alt- und Rosenschliff.
Losnummer | 335A |
Schätzpreis von | 1000 |