Losnummer 200 - Auktion 141
BROSCHE

500,00 EUR

BROSCHE

Gelbgold, Silber. L. 7 cm, Ges.-Gew. ca. 5,4 g. Nadel geprüft 14 K. Neun Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 1,25 ct., etwa H-M VS, acht Saphire, zusammen
ca. 1,33 ct. Im gefassten Zustand bewertet. Angaben laut beigefügtem Schmuck-Pass. Part.
min. besch.

Expertise: Schmuck-Pass Gesellschaft für Diamantgutachten mbH (GfD), Pforzheim, März 1998.
Losnummer 200
Schätzpreis von 500