Losnummer 644 -
BROSCHE
BROSCHE
Gelbgold, Aufsätze möglicherweise Schaumgold. L. 4,2 cm, Ges.-Gew. ca. 14,4 g. Geprüft 18 K. Blaue Emaillierung, Ein gelber, oval facettierter Glasstein, wohl Paste, 19 Diamantrosen,
eine Diamantrose durch unechten Stein ersetzt. Part. besch., rest.
Losnummer | 644 |
Schätzpreis von | 900 |