Losnummer 84 - Auktion 135
BROSCHE 'GEORG HORNEMANN'

14.400,00 EUR unter Vorbehalt

Anzeige Ende: 03.12.2023 - 07:21:04
BROSCHE 'GEORG HORNEMANN'

Deutsch, Düsseldorf, 21. Jh.

Weißgold. 12,5 x 11,9 cm, Ges.-Gew. ca. 69,2 g. Gest. 750, Herstellersignet 'Hornemann'. Seestern mit insgesamt 965 Brillanten, zusammen 40,68 ct., Top Wesselton (G) VVSI. Minimalste Tragespuren.

Expertise: Materialangaben laut Auskunft des Goldschmiede-Ateliers Georg Hornemann, Oktober 2023.
Losnummer 84
Schätzpreis von 30000