Losnummer 145 - Auktion 135
COLLIER

1.500,00 EUR

Anzeige Ende: 03.12.2023 - 07:21:06
COLLIER

Gelbgold, Weißgold, wohl Platinfassung. L. 35,5 cm, Ges.-Gew. ca. 79,2 g. Gest. 750, Herstellersignet. Sechsreihige Perlenkette, D. der Perlen ca. 3,9 - 4,4 mm, Stege und Schließe besetzt mit
32 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,22 ct., hochovales Schaustück,
besetzt mit ca. 124 Brillanten, zusammen ca. 0,40 ct., Rahmung besetzt mit 12 kleinen
Diamanten. Part. leicht besch.
Losnummer 145
Schätzpreis von 2200