Losnummer 229 - Auktion 136
COLLIER

2.600,00 EUR unter Vorbehalt

Anzeige Ende: 04.06.2024 - 13:30:32
COLLIER

Gelbgold, Silber. Ges.-L. 51 cm,. Ges.-Gew. ca. 81,6 g. Gold Geprüft 18 K. Insgesamt 20 Smaragde, rechteckig und tropfenförmig geschliffen, Diamantrosen. Verso
geschlossen gearbeitet, Höhe der Steine nicht messbar. Schaustück bestehend aus insgesamt
drei Teilen, Kette beidseitig an das Schaustück variabel anzusetzen, zwei Teile des
Schaustückes jeweils mit zusätzlicher Broschierung einzeln zu tragen. Tropfenförmiges
Hängelement abnehmbar. Gold partiell angelaufen. Part. besch.
Losnummer 229
Schätzpreis von 3000