Losnummer 37 - Auktion 135
COLLIER 'CARTIER'

5.100,00 EUR

Anzeige Ende: 03.12.2023 - 07:21:02
COLLIER 'CARTIER'

Frankreich, 20. Jh.

Gelbgold. L. 43 cm, Ges.-Gew. ca. 85,5 g. Gest. 750, Herstellersignet, französische Marke 'Adlerkopf', nummeriert. 16-reihiges Perl-Collier, D. der Perlen jeweils ca. 2,8 mm, Schließe besetzt mit 99
Brillanten, zusammen ca. 2,0 ct., etwa Top Wesselton-Wesselton (G-H) VVS-VS.
Losnummer 37
Schätzpreis von 1800