Losnummer 66 - Auktion 135
COLLIER 'GEORG HORNEMANN'

3.550,00 EUR

Anzeige Ende: 03.12.2023 - 07:21:03
COLLIER 'GEORG HORNEMANN'

Deutsch, Düsseldorf, 20./21. Jh.

Gelbgold. D. ca. 11 cm, Ges.-Gew. ca. 163 g. Gest. 750, Herstellermonogramm 'gh'. Vierreihiges Collier, D. der Perlen ca. 6,9 - 7,1 mm, eine hängende Perle, ca. 14,4 x 12,7
mm, ca. 187 Brillanten, zusammen ca. 4,40 ct. Part. leichte Tragespuren.
Losnummer 66
Schätzpreis von 3000