Losnummer 77 - Auktion 135
COLLIER 'GEORG HORNEMANN'

9.100,00 EUR

Anzeige Ende: 03.12.2023 - 07:21:03
COLLIER 'GEORG HORNEMANN'

Deutsch, Düsseldorf, 20./21. Jh.

Weißgold. L. ca. 44,5 cm, Ges.-Gew. ca. 78,2 g. Gest. 750, Herstellersignet 'Hornemann'. Acht rund und oval facettierte Saphire, zusammen ca. 8,34 ct., 304 Brillanten, zusammen
ca. 14,75 ct., etwa Wesselton-Crystal (H-J) VS-SI. Part. leicht besch.
Losnummer 77
Schätzpreis von 5000