Losnummer 89 - Auktion 135
COLLIER 'GEORG HORNEMANN' - 8.70 CT.

39.000,00 EUR

Anzeige Ende: 03.12.2023 - 07:21:04

Deutsch, 20./21. Jh.

Gelbgold. Kette L. 46 cm, Ges.-Gew. ca. 7,55 g. Gest. 750, Herstellersignet 'Hornemann'. Ein natürlicher Brillant, ca. 8,70 ct. (13.40 - 13.50 x 7.70 mm). Color: Y - Z, Light
Yellow. Clarity: VS2. Finish: Very Good - Very Good. Angaben laut beigefügtem Report IGI.

Expertise: Jewelry Report, International Gemological Institute (IGI) Antwerpen, Oktober 2023.
Losnummer 89
Schätzpreis von 60000