Losnummer 518 - Auktion 145
DIAMANT RING

13.12.2024 - 10:31 Uhr

Startpreis

3.600,00 EUR

(Mindestgebot 3.600,00 EUR)

DIAMANT RING

WG, RG 750. Ringmaß ca. 53,5. Ges.-Gew.: ca. 2,87 g. Ein natürlicher Diamant, Tropfenschliff (Pear Modified Brilliant), ca. 0.40 ct (5.10 x
4.40 x 2.45 mm), Natural Fancy Brownish Pink I1. Finish: Good. 14 natürliche Brillanten,
zus. ca. 0.15 ct (D. ca. 1.30 mm), E-F VS. Finish: Good. Angaben laut Jewelry Report. Min. best.

Expertise: IGI Jewelry Report, Januar 2024 (Steine gefasst bewertet).
Losnummer 518
Schätzpreis von 3600