135: SCHMUCK-SAMMLUNG ALICE UND HANS JOACHIM THORMÄHLEN |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 14:00:00
Losnummer 92 -
Auktion 135
'GWION' - 'GEORG HORNEMANN'
'GWION' - 'GEORG HORNEMANN'
Deutsch, Düsseldorf 20.21. Jh.
Gelbgold. Ges.-H. ca. 22 cm,. Ges.-Gew. Figur ca. 233 g. Ges.-Gew. Sockel ca. 178 g. Sockel gest. 750, Herstellersignet 'Hornemann'. Drei rund facettierte Rubine. Sockel
seitlich best.
seitlich best.
Losnummer | 92 |
Schätzpreis von | 20000 |