Losnummer 437 - Auktion 145
"KUTCHINSKY" BROSCHE / ANHÄNGER

12.12.2024 - 19:57 Uhr

Startpreis

5.500,00 EUR

(Mindestgebot 5.500,00 EUR)

England, London, 1960/70er

GG, WG 750. 8,9 x 6,3 cm. Ges.-Gew.: 74,3 g. Herstellersignet auf Plakette 'Kutchinsky', Nadelsteg geritzt '6 AAR PRIK'. 28 Brillanten, zusammen ca. 3,27 ct., neun rund facettierte Rubine, zusammen ca. 1,20 ct.
Geschnittene Korallenstücke. Doppelnadel sowie Anhängeröse (Öse ist an der Rückseite
ausklappbar). Part. min. besch.

Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen CITES-Bestimmungen ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist
Losnummer 437
Schätzpreis von 5500