Losnummer 95 - Auktion 135
PAAR KRAGEN-PINS 'GEORG HORNEMANN'

1.320,00 EUR

Anzeige Ende: 03.12.2023 - 07:21:04

Deutsch, Düsseldorf, 20./21. Jh.

Gelbgold. Ges.-Gew. zus. ca. 11,5 g. Beide gest. 750, Herstellermonogramm 'gh'. 1) 2,8 x 2,1 cm. Ein Brillant, ca. 0,79 ct., Kalette minimalst best., kleine Facette, etwa
Wesselton (H) VVS-VS. 2) 2,3 x 2,0 cm. Ein Brillant, ca. 0,20 ct., etwa Wesselton (H)
VS-SI.
Losnummer 95
Schätzpreis von 1000