Losnummer 57 - Auktion 135
PAAR OHRCLIPS 'GEORG HORNEMANN'

3.200,00 EUR

Anzeige Ende: 03.12.2023 - 07:21:03

Deutsch, Düsseldorf, 20./21. Jh.

Weißgold. L. 2 cm, Ges.-Gew. ca. 24,4 g. Gest. 750, Herstellermonogramm 'gh'. Jeweils ein ovaler Saphir-Cabochon, ca. 9,77 x 8,18 mm, Höhe nicht messbar, zusammen 40
rechteckig faceetierte Saphire, zusammen 187 Brillanten, zus. ca. 6,30 ct. Leichte
Tragespuren.
Losnummer 57
Schätzpreis von 2000