Losnummer 60 - Auktion 135
PAAR OHRCLIPS 'GEORG HORNEMANN'

2.450,00 EUR

Anzeige Ende: 03.12.2023 - 07:21:03

Deutsch, Düsseldorf, 20. Jh.

Weißgold. L. 3,4 cm, Ges.-Gew. ca. 51,9 g. Geprüft 18 K, unsigniert. Zusammen 168 rund facettierte Amethyste, zus. 67 Pink Saphire, zus. 36 Brillanten. Verso
geschlossen gearbeitet, Höhe der Steine nicht messbar. Insgesamt drei Steine fehlend, Tragespuren.
Losnummer 60
Schätzpreis von 3000