SCHMUCK & JUWELEN |
Erstes Los endet: 31.05.2024 - 14:00:00
Losnummer 222 -
Auktion 136
Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 13,1 g. Gest. 18 Ct., Herstellersignet. Ein Rubin, leicht orangestichig, ca. 13,71 ct., 14 Brillanten, zusammen ca. 2,30 ct. Angaben laut beigefügter Kaufexpertise. Zusatz (nicht in der Expertise): Behandelt (glassfilled). Leichte Tragespuren. Expertise: Valuation Certificate Peter Gilder Jewellery, Cape Town, August 2008.
Losnummer | 222 |
Schätzpreis von | 1200 |