Losnummer 304 - Auktion 136

280,00 EUR

Anzeige Ende: 04.06.2024 - 13:30:37

Rotgold. Ringmaß ca. 66, Ges.-Gew. ca. 9,3 g. Geprüft 14 K, Marke Österreich/Ungarn Hundekopf, Herstellermonogramm, persönliche Gravur '16/8 1870 - 16/8 1895'. Ein Amethyst, Oberteil glatt geschliffen, Unterteil facettiert, ca. 13,2 x 13,2 x 6,6 mm. Tragespuren.
Losnummer 304
Schätzpreis von 200