SCHMUCK & JUWELEN | VINTAGE |
Erstes Los endet: 12.12.2024 - 16:00:00
Losnummer 774 -
Auktion 145
13.12.2024 - 12:43 Uhr
Startpreis
180,00 EUR
(Mindestgebot 180,00 EUR)
GG 585. Ringmaß 57.5. Ges.-Gew.: 4,31 g. Ein wohl farbloser Saphir ca. 0,38 ct. Persönliche Gravur innen: "E.L.d. 11/12.(19)12." Facettenkanten pert. min. best..
Provenienz: Privatsammlung Dr. Müller (Schwiegersohn Fritz Nieschers), Westfalen. Privatsammlung Fritz Niescher (1889-1974), Chemnitz.
Losnummer | 774 |
Schätzpreis von | 180 |