Losnummer 513 - Auktion 136
RING - BRILLANT CA. 2.30 CT.

5.450,00 EUR

Anzeige Ende: 04.06.2024 - 13:30:43
RING - BRILLANT CA. 2.30 CT.

Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 10,38 g. Geprüft 14 K. Ein Brillant, ca. 2,30 ct., ca. 8,80 x 5,02 mm. Angaben laut Edelsteinbefundbericht. 12
Brillanten, zusammen ca. 1,50 ct.

Expertise: Edelsteinbefundbericht für den Diamanten, DSEF (Deutsche Stiftung Edelsteinforschung) Idar-Oberstein, April 2024. Im gefassten Zustand gemessen und untersucht .
Losnummer 513
Schätzpreis von 4500