Losnummer 555 - Auktion 136
RING - BRILLANT CA. 3.80 CT.

14.000,00 EUR unter Vorbehalt

Anzeige Ende: 04.06.2024 - 13:30:45
RING - BRILLANT CA. 3.80 CT.

Weißgold. Ringmaß ca. 60, Ges-Gew. ca. 12,15 g. Gest. 750. Ein natürlicher Diamant im Brillantschliff, ca. 3,80 ct., ca. 10,50 x 5,87 mm. Keine
Hinweise auf künstliche Farbveränderungen. Angaben laut Edelsteinbefundbericht. 12
Brillanten, zusammen ca. 1,50 ct.

Expertise: Edelsteinbefundbericht für den Hauptstein, DSEF (Deutsche Stiftung Edelsteinforschung) Idar-Oberstein, April 2024. Im gefassten Zustand gemessen und untersucht .
Losnummer 555
Schätzpreis von 22000