SCHMUCK & JUWELEN |
Erstes Los endet: 31.05.2024 - 14:00:00
Losnummer 526 -
Auktion 136
RING - DIAMANT CA. 3.50 CT.
3.600,00 EUR unter Vorbehalt
Anzeige Ende:
04.06.2024 - 13:30:43
RING - DIAMANT CA. 3.50 CT.
Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 17,05 g. Gest. 750. Ein Diamant im modifizierten Brillantschliff, antik, ca. 3,50 ct., ca. 9,80 x 7,95 x 5,82
mm. Keine Hinweise auf künstliche Farbveränderung. Angaben laut Edelsteinbefundbericht.
Expertise: Edelsteinbefundbericht für den Diamanten, DSEF (Deutsche Stiftung Edelsteinforschung) Idar-Oberstein, April 2024. Im gefassten Zustand gemessen und untersucht .
Losnummer | 526 |
Schätzpreis von | 6000 |