Losnummer 301 - Auktion 136
SCHMUCK-ELEMENT

3.300,00 EUR

Anzeige Ende: 04.06.2024 - 13:30:37
SCHMUCK-ELEMENT

Gelbgold, wohl Silber. 7 x 7 cm, Ges.-Gew. ca. 44,2 g. Gold geprüft 14 K. Vier Perlen, D. ca. 4,7 - 6,1 mm, Hauptstein ein Smaragd, ca. 11,4 x 10,4 mm, verso
geschlossen gearbeitet. Sechs Smaragde, zusammen ca. 1,10 ct., ca. 96 Rubine, zusammen ca.
4,80 ct., 16 Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 1,60 ct., Diamantrosen. Konvex
gearbeitet. Verso Schlaufe zum einhängen. Rest. Part. min. besch, ein Diamant fehlend (unauffällig).
Losnummer 301
Schätzpreis von 800