Losnummer 449 - Auktion 145
VIKTORIANISCHES RIVIÈRE COLLIER

13.12.2024 - 10:00 Uhr

Startpreis

20.000,00 EUR

(Mindestgebot 20.000,00 EUR)

19 Jh

GG 585, Ag. L. 40 cm. Ges.-Gew.: 25,63 g. Rivière Collier besetzt mit 60 Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 9.08 ct. Mittelstein
ca. 1.10 ct. Fassung oben aus Silber und Unterteil aus Gold. Ausklappbare Öse an der
Fassung des Mittelsteins verbaut.
Losnummer 449
Schätzpreis von 20000