Losnummer 1714 - Auktion 141
20-TEILIGES KONVOLUT BESTECKTEILE

390,00 EUR

U.a. Deutsch/England/Indonesien, Birmingham/London, William Devenport, 20. Jh.

Silber, teils part. vergoldet. L. 7,3-30,6 cm, zus. ca. 570 g (Silber). Teils punziert mit Halbmond u. Krone, Herstellermarken, Garantiemarken sowie Jahresbuchstaben. Bestehend aus: Fischheber, Gabel, Set aus 6 Teelöffeln, Käsemesser, Zuckerzange,
Tortenheber (besch.), 3 Löffel, Gebäckzange und Serviettenring sowie 4 versilberte Objekte
(Kelle, Menülöffel, Kuchengabel und Serviettenring), insg. 20 Teile. Gebrauchsspuren, der Tortenheber ohne Griff.
Losnummer 1714
Schätzpreis von 390