Losnummer 1612 - Auktion 141
AUGSBURGER MOKKAKÄNNCHEN

2.400,00 EUR

AUGSBURGER MOKKAKÄNNCHEN

Deutsch, Augsburg, Jakob Wilhelm Kolb, zw. 1767 u. 1769

Silber, ebonisiertes Holz. H. 11,6 cm, 230 g. Unterseitig punziert mit Beschauzeichen mit Jahresbuchstaben 'S', Meistermarke 'IWK' sowie Tremolierstrich. Henkel altrest., Gebrauchsspuren.
Losnummer 1612
Schätzpreis von 2400