Losnummer 1632 -
BEDEUTENDES GOLD-GEFÄSS EINES PRUNK-SÄBELS
Wohl Russland, 19. Jh.
Gold, mindestens 18 Karat, 4 Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 1,10 ct., ca. 242 Diamanten im 8/-Schliff, sechs rechteckig facettierte Smaragde. L. 14,5 cm, 109,7 g. Punziert mit Herstellermarke (?).
Wohl Russland, 19. Jh.
Losnummer | 1632 |
Schätzpreis von | 8000 |