Losnummer 1632 - Auktion 141
BEDEUTENDES GOLD-GEFÄSS EINES PRUNK-SÄBELS

8.000,00 EUR

Wohl Russland, 19. Jh.

Gold, mindestens 18 Karat, 4 Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 1,10 ct., ca. 242 Diamanten im 8/-Schliff, sechs rechteckig facettierte Smaragde. L. 14,5 cm, 109,7 g. Punziert mit Herstellermarke (?).
Losnummer 1632
Schätzpreis von 8000