Losnummer 1738 - Auktion 141
ELF-TEILIGES KONVOLUT VON SILBER-/GLASOBJEKTEN

550,00 EUR

U.a. Italien/Deutsch, Mailand/Florenz/Schwäbisch Gmünd, zw. 1944-1968/ 20. Jh.

800er Silber, Weißmetall, schliffverziertes Glas,. H. 5,9-32,7 D. 7,4-17,6 cm. Teils punziert mit Feingehaltsangabe, Hersteller- und Garantiemarke. Bestehend aus: Vase in Amphorenform, Salz-/Pfefferstreuer, Zuckerzange, Glashalter, drei
Untersetzer/Schalen, Schenkkanne, Eiswürfelbehälter u. Cocktail-Shaker. Gebrauchsspuren, teils part. gedellt u. mit Oberflächenkratzern, Vase am Stand min. verzogen.
Losnummer 1738
Schätzpreis von 550