Losnummer 1623 - Auktion 141
GEORGE IV.-TEEKANNE MIT CHINOISERIE-APPLIKE ALS KNAUF

2.800,00 EUR

England, London, Thomas Dicks, 1823

Sterling-Silber. H. 13 L. 23,1 cm, 542 g. Punziert mit Garantiemarken, Feingehaltsmarke, Jahresbuchstaben 'h' sowie Meistermarke 'TD'. Die Wandung mit kleiner Fehlstelle, Knauf ber.
Losnummer 1623
Schätzpreis von 2800