Losnummer 1643 - Auktion 141
GROSSE MÜNZ-SCHENKKANNE

3.000,00 EUR

GROSSE MÜNZ-SCHENKKANNE

Deutsch, Hanau, Georg Roth & Co., Ende 19. Jh.

Silber, 12 gefasste Münzen. H. 38,5 cm, 2088 g. Unterseitig punziert mit Pseudo-Marken. In der Wandung u.a. ein Joachimsthal-Taler, französische Münze Louis XV.,
Braunschweig-Wolfenbüttel-Taler, etc. Oberfläche part. ber.
Losnummer 1643
Schätzpreis von 3000