Losnummer 1702 -
KAFFEE-/TEE-KERNSTÜCK AUF TABLETT
Deutsch, Hanau, Karl Söhnlein & Söhne, 20. Jh.
800er Silber, teils vergoldet, Tablett mit Glaseinsatz. H. 13,1-22,1 cm, L. 50,7 cm (Tablett). Jew. punziert mit Feingehaltsangabe '800' sowie Herstellermarke. Das Tablett mit bekrönter Monogramm-Gravur 'DL'. Zus. ca. 3662 g (Silber). Oberflächenkratzer, Tablett mit kl. Dellen, Gebrauchsspuren, Glaseinsatz min. best.
Losnummer | 1702 |
Schätzpreis von | 2800 |