Losnummer 1661 - Auktion 141
MESSGARNITUR MIT EMAILLE-APPLIKEN

900,00 EUR

Wohl Frankreich, um 1900

Messing, farbloses Glas, Emaille. L. 27,6 H. 15,2 cm. Vier Emaille-Appliken die Evangelisten abbildend. Inklusive zweier Messlöffelchen. Gebrauchsspuren, Oberfläche ber., ein Messkännchen mit gelockertem Stand, Weindekor-Applikation auf dem Lid des anderen besch.
Losnummer 1661
Schätzpreis von 900