Losnummer 1681 -
RUNDE DECKELTERRINE MIT FLORALEM DEKOR
Deutsch, Hanau, J.D. Schleißner & Söhne, Anfang 20. Jh.
935er Silber. H. 24,2 L. 28,7 cm, 1456 g. Unterseitig punziert mit Halbmond und Krone, Feingehaltsangabe '935' sowie Herstellersignet. Montierung des Knaufs gelockert.
Losnummer | 1681 |
Schätzpreis von | 1200 |