Losnummer 1669 -
RUNDE DURCHBRUCHSCHALE MIT PUTTEN-DEKOR
Deutsch, wohl Hanau, 19./20.Jh.
800er Silber. D. 24,1 cm, 312 g. Punziert mit Halbmond u. Krone sowie Feingehalt '800'.
Losnummer | 1669 |
Schätzpreis von | 260 |