Losnummer 1652 - Auktion 141
TEEKANNE UND ZUCKERDOSE

550,00 EUR

TEEKANNE UND ZUCKERDOSE

Deutsch, Krefeld, Kayser J.P. & Sohn, zw. 1886-1930

Versilbert, teils vergoldet. H. 12,5/15,5 cm. Unterseitig punziert mit Herstellername sowie 'LEUCONIDE' u. Nr. '82', '1410', '2' bzw. '4'. Knauf der Teekanne gelockert, Gebrauchsspuren.
Losnummer 1652
Schätzpreis von 550