Losnummer 1746 - Auktion 141
VERGOLDETE SILBERDOSE MIT DURCHBROCHEN GEARBEITETEN KNAUF

3.500,00 EUR

Deutsch, Herbert Zeitner (Goldschmied ab 1924, gest. 1988)

835er Silber, handgetrieben u. vergoldet , hellgelber Quarzstein. H. 10,9 cm D. 11,8 cm, 537 g. Unterseitig mit Feingehaltsangabe '835' sowie Meistermarke 'HZ'. Leichte Oberflächenkratzer, Vergoldung des Knaufs ber.
Losnummer 1746
Schätzpreis von 3500