Losnummer 1636 - Auktion 141
ZEHN-TEILIGES KONVOLUT SILBEROBJEKTE

300,00 EUR

U.a. England/Belgien/Österreich-Ungarn/USA/Deutsch, Sheffield/Gent/Prag/Schwäbisch Gmünd, zw. 1814-1890

Silber, Weißmetall, versilbert, Holz. L. 4,2-39 cm, 312 g (ohne zwei Kellen). Teils punziert mit Feingehaltsangabe, Jahresbuchstaben, Garantiemarke und Herstellermarke. Bestehend aus: 5 Serviettenringen, jeweils mit Buchstaben-Gravur 'A','D','E','R','V', Fischvorlegemesser, Zuckerzange sowie 3 Kellen (2 versilbert).
Min. Gebrauchsspuren.
Losnummer 1636
Schätzpreis von 300