137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3523 -
Auktion 137
ANNA LEHRT MARIA DAS LESEN
u.V.
1.800,00 EUR
ANNA LEHRT MARIA DAS LESEN
Süddeutsch, um 1500
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, rückseitig geflacht, auf einem Sockel. H. 63,5, B. 29, T. 18 cm, Gew. ca. 6 kg. Part. best. und Fassungsverluste, rückseitig min. Anobienbefall.
Süddeutsch, um 1500
Losnummer | 3523 |
Schätzpreis von | 3000 |