137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3579 -
Auktion 137
AUFERSTANDENER CHRISTUS MIT OSTERFAHNE
Süddeutsch, 17./18. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, rückseitig leicht geflacht, auf einem Sockel. H. 46,5, B. 28, T. 11 cm, Gew. ca. 1,45 kg. Part. best. und Fassungsverluste, Gloriole besch., rest..
Süddeutsch, 17./18. Jh.
Losnummer | 3579 |
Schätzpreis von | 500 |