Losnummer 3579 - Auktion 137
AUFERSTANDENER CHRISTUS MIT OSTERFAHNE

500,00 EUR

Süddeutsch, 17./18. Jh.

Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, rückseitig leicht geflacht, auf einem Sockel. H. 46,5, B. 28, T. 11 cm, Gew. ca. 1,45 kg. Part. best. und Fassungsverluste, Gloriole besch., rest..
Losnummer 3579
Schätzpreis von 500