Losnummer 3108 - Auktion 141
BAROCKE SUPRAPORTE MIT GEFLÜGELTEM PUTTOKOPF

500,00 EUR

Deutsch, 18. Jh.

Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, reliefiert und rückseitig geflacht. H. 66, B. 114, T. 20 cm. Reliefplastisch geschnitzter Puttokopf mit Gloriole und reich geschnitzten Voluten und
Ornamentik. Part. best., besch., Spannungsriss, rest., Gloriole best. und Ornamentik mit Fehlstellen.
Losnummer 3108
Schätzpreis von 500