Losnummer 3520 - Auktion 137
BEDEUTENDE MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND

8.000,00 EUR

Deutsch, Köln, um 1350/ 1400

Holz, plastisch geschnitzt, mit Resten der polychromen Fassung. H. 66 cm. Halbfigurige Darstellung der bekrönten Gottesmutter, dem Betrachter frontal zugewandt, das
Christuskind auf dem linken Arm haltend. Besch., wurmstichig, Substanzverluste.

Expertise: Expertise von Professor Dr. Dirk Hoeges liegt in Kopie vor.

Provenienz: Privatsammlung Rheinland.
Losnummer 3520
Schätzpreis von 8000