134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 114 -
Auktion 134
BEKRÖNTE MADONNA
500,00 EUR
BEKRÖNTE MADONNA
Süddeutsch, 18. Jh.
Weichholz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, auf Sockel. Ges.-H. 48, B. 21, T. 12 cm, Gew. ca. 2 kg. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/r 64'. Part. ber. und best., min. Spannungsrisse und Anobienbefall, rest..
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Süddeutsch, 18. Jh.
Losnummer | 114 |
Schätzpreis von | 1000 |