Losnummer 114 - Auktion 134
BEKRÖNTE MADONNA

500,00 EUR

BEKRÖNTE MADONNA

Süddeutsch, 18. Jh.

Weichholz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, auf Sockel. Ges.-H. 48, B. 21, T. 12 cm, Gew. ca. 2 kg. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/r 64'. Part. ber. und best., min. Spannungsrisse und Anobienbefall, rest..

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 114
Schätzpreis von 1000