Losnummer 3004 - Auktion 141
BÜSTE DER HEILIGEN MARIA

200,00 EUR

BÜSTE DER HEILIGEN MARIA

Alpenländische Schule, wohl 16./17. Jh.

Holz, plastisch geschnitzt, Reste einer Fassung, rückseitig geflacht. H. 29, B. 23, T. 7 cm, Gew. ca. 1,52 kg. Part. best. und starke Fassungsverluste, Anobienbefall.
Losnummer 3004
Schätzpreis von 200