Losnummer 3005 - Auktion 141
BÜSTE DER MARIA

500,00 EUR

BÜSTE DER MARIA

Süddeutsch/Österreich, wohl 16. Jh.

Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig leicht geflacht, auf einem Podestsockel. H. 38,5, B. 27,5, T. 18 cm, Gew. ca. 3,74 kg. Part. best. und besch., Anobienbefall.
Losnummer 3005
Schätzpreis von 500