Losnummer 129 - Auktion 134
BÜSTE DES VOLTAIRE

350,00 EUR

FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER
Tätig im 19./ 20. Jh.
BÜSTE DES VOLTAIRE

Gips, auf quadratischem Sockel. Ges.-H. 23, B. 14, T. 13 cm, Gew. ca. 1,82 kg. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/z 81'. Best. und stark ber., Sockel besch..

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 129
Künstler Französischer Bildplastiker
Schätzpreis von 600